Новости городов 27 ноября 2018 г. 10:52

Перед железнодорожными переездами в Красноярском крае установили 14 разбитых автомобилей на постаментах

Красноярск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Красноярской железной дороги для привлечения внимания водителей к проблемам безопасности движения установили на самых интенсивных железнодорожных переездах постаменты с разбитыми автомобилями, сообщает пресс-служба компании.

"Это наглядный пример водителям - постаменты с автомобилями, пострадавшими от столкновения с поездами. Уже смонтировано 14 таких объектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего предполагается сделать более 70 конструкций. Их монтаж согласован с ГИБДД и администрациями территориальных образований.

Также около переездов уже установлено 69 тематических агитационных баннеров.

В компании подчеркивают, что в текущем году в России зарегистрирован беспрецедентный рост числа столкновений автомобилей с поездами, допущенными по вине водителей. За 10 месяцев зафиксировано 226 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 154 человека, в том числе 51 человек погиб.

На Красноярской железной дороге из-за нарушения водителями автотранспорта правил безопасности на переездах в этом году произошло 4 столкновения автомобилей с поездами, в которых 3 человека погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще