Новости городов 19 декабря 2018 г. 14:44

Новая школа будет введена в эксплуатацию в декабре в Барнауле

Барнаул. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новую школу N135 введут до конца года в эксплуатацию в Барнауле, сообщает пресс-служба мэрии.

В школе уже полностью выполнены отделочные работы, завершается уборка и подготовка кабинетов, идет сборка мебели и проводятся пусконаладочные работы. Школа укомплектована необходимым оборудованием для кабинетов информатики, химии, физики, географии, биологии и экологии, военной подготовки. Готовы также кабинеты для проведения уроков технологии: кабинет кройки и шитья, кабинет домоводства для девочек, столярная и слесарная мастерские для мальчиков. В школе два спортивных зала. Приобретено оборудование для бассейна, в котором смогут заниматься школьники всех возрастов. Практически полностью сформирован и педагогический коллектив.

"Думаю, детям приятно будет учиться в новом здании, полностью укомплектованном всем необходимым. Прекрасный актовый зал, библиотека - все есть для разностороннего развития ребятишек. Территория тоже полностью благоустроена, оборудован стадион, игровые площадки, высажены деревья и кустарники", - отметила начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Светлана Чаузова, слова которой цитирует пресс-служба.

В Барнауле в рамках федеральной программы по созданию новых учебных мест в образовательных учреждениях также строят еще одну школу, срок сдачи которой - 2019 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще