Главные события 26 августа 2013 г. 09:27

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась в 53 раза

26 августа. Interfax-Russia.ru - Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за минувшие трое суток сократилась с 143,6 га до 2,7 га, сообщает департамент лесного хозяйства по СФО.

По данным ведомства, на утро понедельника зафиксировано три лесных пожара, два из них на площади 0,7 га полыхают в Красноярском крае, один на площади 2 га - в Иркутской области.

"Локализовано два лесных пожара на площади 2,2 га", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 7 лесных пожаров на площади 9,83 га в Бурятии, Красноярском и Алтайском краях и Иркутской области.

Всего по округу на ликвидации огня работали 18 специалиста лесной охраны, пожарные-десантники, две единицы техники, семь воздушных бортов.

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Причины возгораний - сухие грозы, несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах населением", - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим действует в одном районе Красноярского края и двух районах Тувы. Режим ЧС введен в двух районах Красноярского края (Эвенкийском и Богучанском).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще