Главные события 22 августа 2014 г. 11:45

Деловые и общественные организации уберут берега Байкала в сентябре

22 августа. Interfax-Russia.ru – К уборке берегов озера в рамках экологической акции "360 минут ради Байкала" привлекут не только волонтеров, но и сотрудников деловых и общественных организаций, а также студентов и школьников.

"О своей готовности участвовать в масштабной экологической акции заявили сотрудники межрегиональной общественной организации "Большая Байкальская Тропа", экологической организации "Эко-Лига", ФГБУ "Заповедное Подлеморье", детской железной дороги ОАО "РЖД", экологического центра "Нерпенок", делового клуба "Теплый Северный Байкал"", - сообщили организаторы акции.

К участию в программе будут также привлечены отдыхающие и сотрудники туристических баз, студенты и педагоги техникумов и вузов, школьники и учащиеся центров дополнительного образования.

Регистрация на участие в мероприятии уже закрыта, однако желающие могут подать заявки в лист ожидания. Такое решение было принято из-за рекордно большого количества добровольцев, которые хотят поехать убирать Байкал.

"Ограничение по количеству волонтеров существует потому, что мы не только организуем транспорт для участников, но и обеспечиваем их необходимым инвентарем, спецодеждой и питанием", - приводятся в сообщении слова директора по связям с общественностью En+ Group Елены Роллинз.

Всероссийская экологическая акция "360 минут ради Байкала" пройдет 6 сентября. За шесть часов волонтеры очистят от мусора около двадцати мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Республики Бурятия. Для волонтеров организуют автобусную доставку из Иркутска, обеспечат их инвентарем для уборки, спецодеждой и питанием. В этом году, по оценкам организаторов, в акции примут участие 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще