Главные события 16 сентября 2014 г. 07:49

Ряд крупных инвестпроектов может получить средства ФНБ по упрощенной схеме

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Минэкономразвития РФ подготовило изменения в законодательстве, позволяющее проекту разработки Элегестского месторождения, ЦКАДу, БАМу и Транссибу получить средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) по упрощенной схеме, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с проектом соответствующего постановления.

В частности Минэкономразвития предлагает внести изменения в постановление правительства номер 991 "О порядке проведения оценки целесообразности финансирования инвестиционных проектов за счет средств ФНБ и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе".

Минэкономразвития предлагает исключить процедуру оценки стратегического обоснования для проекта "Строительство железной дороги Элегест-Кызыл-Курагино и угольного портового терминала на Дальнем Востоке в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тува".

Для проектов ЦКАД, БАМ и Транссиб министерство предлагает отменить процедуру оценки целесообразности финансирования проектов за счет средств ФНБ, предусмотренную постановлением 991.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще