Главные события 18 января 2017 г. 13:36

Алтайский Тальменка-банк приостановил операции по счетам клиентов

Алтайский Тальменка-банк приостановил операции по счетам клиентов
© РИА Новости. Сергей Гунеев

18 января. Interfax-Russia.ru - Тальменка-банк (Барнаул) приостановил операции по счетам клиентов, сообщили в банке корреспонденту "Интерфакса", представившемуся клиентом кредитного учреждения.

"У нас приостановлено открытие счетов и операции по ним", - сказал сотрудник кредитного учреждения. Когда возобновится работа банка в полном объеме, он не смог уточнить, предложив перезвонить "на следующей неделе".

Официально в банке отказались предоставить комментарий, сославшись на отсутствие руководства.

"На данный момент официальной информации нет, и комментарий не могу предоставить", - сказал сотрудник головного офиса банка.

Центробанк РФ 2 декабря 2016 года признал Тальменка-банк нарушителем ч.1 ст. 15.27 КоАП (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

Изначально Тальменка-банк был региональным, его офисы находились только на территории Алтайского края. В 2014 году банк открыл офисы в Крыму и Севастополе. Он стал седьмым банком в списке ЦБ РФ, готовым работать на территории Республики Крым и Севастополя.

Тальменка-банк по итогам третьего квартала 2016 года занимает 443-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще