Новости 31 января 2019 г. 11:38

Водитель врезавшейся в лесовоз маршрутки возил пассажиров нелегально - власти Иркутской области

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель маршрутки, которая утром в четверг врезалась в лесовоз на дороге Усть-Уда-Иркутск, в результате чего четыре человека погибли и пять пострадали, не имел право перевозить пассажиров, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Водитель, допустивший ДТП, не был официально зарегистрирован в реестре перевозчиков", - говорится в сообщении.

В регионе будет увеличено количество рейдов по выявлению нелегальных перевозчиков на межмуниципальных маршрутах.

По данным облправительства, в настоящее время в реестре зарегистрировано 361 межмуниципальный маршрут и 149 перевозчиков, в том числе 110 индивидуальных предпринимателей и четыре муниципальных предприятия.

Как ранее сообщалось, 31 января в 7:15 по местному времени на 67-м км автодороги Иркутск-Усть-Уда в Боханском районе Иркутской области маршрутка, следовавшая из райцентра Оса в Иркутск, врезалась в стоявший на проезжей части лесовоз "Камаз", водитель которого менял колесо.

В маршрутке было восемь пассажиров. Четыре человека погибли на месте аварии - водитель маршрутки и три пассажира. В Боханскую районную больницу госпитализированы пять человек, в том числе ребенок. Двое взрослых получили тяжелые травмы, у остальных состояние средней степени тяжести. Известно, что среди пострадавших - беременная женщина.

По факту ДТП и гибели людей проверки проводят МВД, СКР и прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще