Новости 19 февраля 2019 г. 12:43

Суд сохранил за ритейлером "Быстроном" лицензию на продажу алкоголя

Новосибирск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иски ООО "Мегаторг", ООО "Грандторг" и ООО "Сититорг" (управляют сибирским ритейлером "Быстроном") об отмене решения Росалкогольрегулирования по СФО, аннулировавшего их лицензии на продажу алкоголя, следует из документов суда.

"Все эти организации были привлечены за нарушение КоАП РФ Статья 14.6. "Нарушение порядка ценообразования", - сообщили "Интерфаксу" в Росалкогольрегулировании, уточнив, что ритейлер продавал водку по цене ниже минимальной розничной.

"Приостановление действия лицензии приведет к невозможности выполнения договорных обязательств перед поставщиками, исполнения обязательств перед работниками по выплате заработной платы, таким образом, затраты на приобретение алкогольной продукции, с учетом невозможности ее реализации, будут являться убытками общества. Кроме того, общество имеет денежные обязательства перед поставщиками товара на общую сумму 316,8 млн рублей", - говорится в постановлении суда.

По информации на официальном сайте компании, ритейлер "Быстроном" насчитывает 26 гипермаркетов в Новосибирской и Томской областях, а также в Алтайском крае.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром компании является Дмитрий Рейдер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще