Новости 18 апреля 2019 г. 14:26

Гендиректор предприятия по производству детской молочной продукции в Алтайском крае стала фигурантом дела о взяточничестве

Барнаул. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в отношении гендиректора АО "Модест", подозреваемой в получении крупной взятки, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в четверг.

"По версии следствия, с октября 2014 по июнь 2018 года генеральный директор АО "Модест", контрольный пакет акций которого принадлежит Алтайскому краю, получила лично взятку от руководителя одного из предприятий региона. Средства предназначались за принятие юридически значимых решений о выборе данного предприятия в качестве поставщика товаров. Почти за 3,5 года гендиректор получила на подконтрольный ей банковский счет взятку в размере более 7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (Получение должностным лицом взятки). В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств.

На официальном сайте АО "Модест" указано, что гендиректором предприятия по производству детской молочной продукции является Антонида Устинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще