Новости 24 апреля 2019 г. 18:14

Три жительницы Алтайского края пойдут под суд по делу по обналичивании почти 2,5 млрд рублей

Барнаул. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении участниц преступной группы, обвиняемых в создании нескольких десятков фиктивных организаций для обналичивания денег, сообщает в среду МВД РФ.

"Трое жительниц Алтайского края, используя порядка 30 подконтрольных фиктивных организаций, осуществляли незаконную финансовую деятельность по транзиту и обналичиванию денежных средств. Для проведения банковских операций они привлекли около 360 клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а общий денежный оборот составил около 2,4 миллиарда рублей. По предварительным данным, злоумышленницы извлекли доход на сумму более 66 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Женщины находятся под подпиской о невыезде. Им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 172 (Незаконная банковская деятельность) и ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (Незаконное образование юридического лица). Судом наложен арест на их имущество на сумму более 18 млн рублей.

При обысках в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях полицейскими изъяты финансовые документы, оргтехника, печати и штампы, мобильные телефоны и переносные устройства хранения информации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще