Новости 10 июня 2019 г. 09:55

Пострадавших в аварийной посадке Ан-2 в Бурятии эвакуировали в Иркутск (версия 2)

(добавлен комментарий СКР)

Иркутск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели эвакуировали двух членов экипажа самолета Ан-2, который в воскресенье совершил аварийную посадку в Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" на Иркутской региональной поисково-спасательной базе (РПСБ).

"Члены экипажа эвакуированы с места происшествия, их доставили в медучреждение Иркутска. У одного - перелом голени, у второго - незначительные рвано-резаные раны", - сказал представитель спасателей.

По его словам, с 20:00 воскресенья до 04:00 утра понедельника спасатели готовили площадку для вертолета, чтобы эвакуировать пострадавших.

В эвакуации принимали участие трое спасателей и три члена экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании "Ангара".

В свою очередь в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР агентству сообщили, что в настоящее время следователи работают с документацией авиакомпании, которой принадлежит самолет, а также изучают обломки воздушного судна.

Как сообщалось, в воскресенье самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" совершил аварийную посадку в Бурятии. Спасателям удалось найти живыми обоих членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще