Новости 20 июня 2019 г. 09:46

Жительница Омска лишилась более 300 тыс. рублей после романтической переписки с "врачом из Сирии"

Омск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция в Омске проводит проверку в связи с обращением местной жительницы, пожаловавшейся на мошенника, похитившего у нее крупную сумму денег, сообщает УМВД России по Омской области.

Женщина рассказала правоохранителям, что в соцсети познакомилась с иностранцем, который представился военным врачом, служащим по контракту в Сирии. По переписке между ними завязались романтические отношения.

"Через непродолжительное время мужчина сообщил, что отправил ей посылку с крупной суммой денег. Но получить ее омичка не могла: для этого, по словам приятеля, необходимо было оплатить расходы за пересылку, таможенные сборы и другие издержки через "специальную дипломатическую службу". В общей сложности заявительница перевела 336 750 рублей", - говорится в сообщении.

После перечисления денег поклонник удалил профиль в соцсетях и перестал отвечать на телефонные звонки. Сотрудники уголовного розыска устанавливают лиц, причастных к произошедшему, проверяют ip-адреса и движение средств по банковским счетам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще