Новости 18 октября 2019 г. 11:19

Следователи подозревают директора и бухгалтера торгового предприятия в Красноярском крае в уклонении от уплаты налогов на миллионы рублей

Красноярск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о неправомерном обороте средств в отношении бухгалтера одного из торговых предприятий города Канска Красноярского края, сообщает в пятницу Главное следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, с сентября 2015 по июль 2016 года главный бухгалтер предприятия на основании ранее подделанных пособником счет-фактур изготовила фиктивные платежные поручения о переводе денежных средств со счета ООО "Канский КХП" на счета подконтрольных организаций в сумме более 131 миллиона рублей.

В отношении бухгалтера возбуждено дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), а также одного из пособников - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Ранее фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере стал директор данного предприятия, а также трое жителей Красноярского края и Алтайского края, которых подозревают в пособничестве в совершении преступления.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство.

По данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Канский КХП" зарегистрировано в феврале 2015 года, основным видом деятельности компании является оптовая торговля зерном. Выручка предприятия за 2015 год составила 179,3 млн рублей, прибыль - 267 тыс. рублей, при этом, недоимки по налогу НДС за 2015 год составляют 18,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще