Новости 22 июля 2010 г. 11:50

Красфарма снизила объем задолженности перед Сбербанком на 24%

Красноярск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Красфарма" выплатило в рамках гашения задолженности перед Сбербанком 87,8 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "Красфармы".

"Средства были выплачены в рамках мирового соглашения с банком, заключенного в июне прошлого года. Тогда объем задолженности составил 590 млн 685,9 тыс. рублей. Сейчас задолженность благодаря своевременным выплатам и сокращением пени и штрафов сократилась до 477 млн 253 тыс. рублей, или на 24%", - сообщил представитель АО.

Он добавил, что на сегодняшний день полностью погашена задолженность перед поставщиками, сформировавшаяся в 2007-2008 годах, в размере около $2 млн, а также погашены долги по зарплате и налогам.

Как сообщалось, в рамках мирового соглашения "Красфарма" должна рассчитаться по долгам перед Сбербанком до июня 2012 года.

Предприятие выпускает антибиотики и инъекционные растворы, а также другие лекарственные средства. В январе 2009 года предприятие остановило производство и планировало массовое сокращение сотрудников. Представитель федерации профсоюзов Красноярского края со ссылкой на руководство АО тогда заявлял, что изношенное технологическое оборудование не позволяет предприятию рентабельно производить продукцию и выйти из кризиса. В дальнейшем заводу удалось получить заказ, и он сократил 600 сотрудников вместо предполагавшихся к увольнению 1,07 тыс. человек. Позже собственники предприятия объявили о масштабной модернизации предприятия.

Согласно списку аффилированных лиц по данным на 31 марта 2010 года, по 25% акций компании принадлежат ООО "Деловая гильдия" и ООО "НИИ прикладной биологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще