Новости 3 августа 2010 г. 15:38

Новосибирская область оценивает финансирование уборки урожая-2010 в 1,25 млрд рублей

Новосибирск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 1,25 млрд рублей потребуется сельхозпроизводителям Новосибирской области на уборочную кампанию, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Для финансового обеспечения всего комплекса работ по уборке урожая 2010 года сельхозтоваропроизводителям необходимо 1,25 млрд рублей. Для сравнения - в прошлом году на эти цели было направлено 1,4 млрд рублей. 150 млн рублей удастся сэкономить за счет более низкой, чем в прошлом году, цены на ГСМ, а также за счет меньшего расхода топлива на новой технике, которую наши хозяйства активно приобретают", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Георгия Иващенко.

По его словам, на сегодняшний день заготовлено почти 300 тыс. тонн сена, 280 тыс. тонн сенажа.

"Одна из самых главных задач сегодня - это заготовка кормов и подготовка к уборочной страде. Все эти работы должны быть проведены максимально эффективно. Прошу оказать в этом вопросе хозяйствам всю необходимую помощь, четко отслеживать своевременное выделение финансовых средств из областного бюджета по нашим государственным программам", - цитирует пресс-служба губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского.

Как сообщалось, в 2010 году уборочные работы предстоит провести на площади более 2 млн га, из них 1,6 млн га - зерновых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще