Новости 6 декабря 2010 г. 14:29

"Алтайкрайэнерго" реорганизовано в форме выделения сетевой компании

Барнаул. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Алтайкрайэнерго" проводит реорганизацию предприятия в форме выделения сетевой компании, сообщает управление по промышленности и энергетике региона.

В начале 2010 года комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю обязала "Алтайкрайэнерго" провести реорганизацию, так как согласно требованиям ст.6 ФЗ N36 недопустимо совмещать деятельность по передаче (транспортировке) и купле-продаже электрической энергии.

Во исполнение этих требований компания объявила о создании в результате реорганизации с 1 декабря текущего года ОАО "Сетевая компания Алтайкрайэнерго". Прежняя структура "Алтайкрайэнерго" будет заниматься куплей-продажей электроэнергии, новая - отвечать за электрические сети и осуществлять передачу электроэнергии.

Как сообщалось ранее, ОАО "Алтайкрайэнерго" преобразовано из гарантирующего поставщика электроэнергии АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго". Компания является территориальной сетевой организацией и в ее собственности находятся трансформаторные подстанции, силовые трансформаторы, воздушные и кабельные линии электропередач, а также другое имущество, необходимое для передачи электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще