Новости 19 апреля 2011 г. 09:38

"Сибирский строитель" расширит производство пенобетона в Новосибирской области

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирский строитель" (Новосибирск) выиграло открытый аукцион Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) на право аренды земельного участка площадью 3 га в Искитимском районе Новосибирской области, говорится в сообщении фонда.

На аукционе разыгрывался годовой размер арендной платы за 1 кв. метр земельного участка для размещения промышленных объектов по производству стройматериалов. Начальная цена лота была определена в размере 18,43 рубля с НДС, шаг аукциона - 1 рубль. "Сибирский строитель" получил право аренды, предложив максимальную цену за лот - 19,43 рубля. Согласно условиям аукциона, победитель в течение 5 рабочих дней должен заключить договор аренды земельного участка сроком на 4 года.

В сообщении отмечается, что этот земельный участок прилегает к действующей строительной площадке "Сибирского строителя", на которой компания возводит завод по производству изделий из ячеистого бетона мощностью 470 тыс. кубометров в год стоимостью 2,1 млрд рублей. Участок площадью 6 га "Сибирский строитель" приобрел на аукционе Фонда РЖС в конце 2009 года за 12,1 млн рублей.

"Новый участок мы планируем использовать для расширения производства - разместить на площадке дополнительные мощности", - приводятся в сообщении слова заместителя директора по финансам "Сибирского строителя" Максима Рогожина.

Первую очередь завода планируется построить до конца 2011 года, на проектную мощность предприятие должно выйти в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще