Новости 5 июля 2011 г. 07:13

Тело еще одного горняка поднято из шахты "Киселевская" в Кузбассе

Кемерово. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тело второго горняка, заваленного глиной более двух недель назад, обнаружено и поднято на поверхность из аварийной шахты "Киселевская" (ОАО ХК "СДС-Уголь") в Кемеровской области.

Официальный представитель СУ СКР по области Надежда Ананьева сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что тело было поднято во вторник ночью и находится в морге, где должно произойти опознание.

Н.Ананьева также добавила, что продолжается расследование уголовного дела по факту несчастного случая на шахте.

Ранее сообщалось, что тело первого горняка, Семена Сапановича, погибшего под глиной, было обнаружено 25 июня - спустя девять дней после аварии на шахте.

Авария на шахте "Киселевская" произошла 16 июня, когда на глубине 120 метров прорвался глиняный пласт. Более 130 человек были выведены из шахты, в выработке были заблокированы четыре шахтера.

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением и соблюдением закона в сфере угледобычи проводит проверку действия должностных лиц, руководства шахты до и после аварии, а также действия контролирующих органов области, в частности, управления Ростехнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще