Новости 26 июля 2011 г. 13:30

Алтайский край в 2011г осуществляет 14 инвестпроектов стоимостью 1 млрд руб в сфере производства стройматериалов

Барнаул. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2011 году реализовывает 14 инвестиционных проектов по производству стройматериалов на общую сумму около 1 млрд рублей, сообщается на сайте краевой администрации.

Наиболее значимые программы, отмечается в сообщении, связаны с освоением и выпуском материалов, которые на сегодняшний день в регионе не выпускаются.

Так, уточняет крайадминистрация, к ним относятся проекты ООО "Тальменский кирпичный завод" и ООО "НПО "Алтайский лен". По словам начальника управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александра Мишустина, которые приводятся на сайте, первое предприятие организует производство облицовочного керамического кирпича мощностью 30 млн шт. в год, второе - производство по глубокой переработке льна, связанное с получением огне-биозащищенного утеплителя.

В перспективе ожидается начало реализации проекта ООО "Патай" по освоению нового поколения ячеистых бетонов по германской технологии, а также проектов ОАО "МКК-Алтаймраморгранит" по камнеобработке.

"Начало этих проектов сдерживается проблемами с финансированием", - поясняет А.Мишустин.

Кроме того в текущем году в Алтайском крае введена в эксплуатацию технологическая линия по производству щебня широкой номенклатуры на базе мобильного дробильно-сортировочного комплекса Terex finlay мощностью 20 тыс. тонн. Проект реализован ООО "Гранит" в г.Камень-на-Оби для освоения Малетинского месторождения габродиоритов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще