Новости 3 августа 2011 г. 07:42

Проверка безопасности образовательных учреждений началась в Алтайском крае

Барнаул. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - После взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил проверить безопасность всех образовательных учреждений в регионе, сообщает в среду пресс-центр крайадминистрации.

"А.Карлин дал поручение правоохранительным органам и руководителям системы образования региона оперативно организовать тщательную проверку всех детских садов, школ и других учреждений образования на предмет их антитеррористической защищенности", - говорится в сообщении.

Результаты проведенной проверки будут рассмотрены на ближайшем заседании региональной антитеррористической комиссии в сентябре.

Как сообщалось, в минувший вторник в 7:25 по местному времени на веранде детского сада N80 в Комсомольске-на-Амуре произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате взрыва пострадала пятилетняя девочка. С термическими ожогами глаз и груди она доставлена в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.205 УК РФ ("террористический акт"). По подозрению в совершении теракта был задержан местный житель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще