Новости 20 октября 2011 г. 14:03

Более 500 домов и соцобъектов остались без электричества из-за ЧП на заводе в Кузбассе

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Короткое замыкание на заводе "Кузнецкие ферросплавы" на два часа оставило без электроэнергии более 500 домов и социальных объектов в Новокузнецке (Кемеровская область).

В единой дежурной диспетчерской службе города "Интерфаксу" сообщили, что отключения электроэнергии коснулись улиц Ленина, Обнорского, Народной и Метелкина.

"Всего было отключено 543 дома, из них 394 дома относятся к частному сектору. Кроме того, электричества не было у пяти поликлиник, больницы, детского дома, восьми школ и девяти детсадов, а также у подстанции тепло- и водоснабжения", - отметил представитель диспетчерской службы.

По его словам, последствия аварии были устранены в течение двух часов.

Ранее сообщалось, что днем в четверг на заводе "Кузнецкие ферросплавы" при обслуживании электрошин произошло короткое замыкание электрокабеля без распространения огня, в результате чего термические ожоги получили двое рабочих. Оба были госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Причины происшествия устанавливаются.

ОАО "Кузнецкие ферросплавы" расположено в городе Новокузнецке Кемеровской области, занимается производством ферросициллия и микрокремнезема. Вместе с ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" входит в состав промышленной группы ЧЭМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще