Новости 16 ноября 2011 г. 06:16

Житель Красноярска отсудил около 150 тыс. рублей за взорвавшийся из-за некачественного топлива бензобак

Красноярск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярске суд обязал АЗС выплатить более 100 тыс. рублей автовладельцу, у которого из-за некачественного топлива взорвался бензобак, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

"В ноябре 2009 года на автозаправочной станции ООО "Техника" хозяин автомобиля Land Rover Discovery 3 заправил машину дизельным топливом в объеме 75 литров. Через неделю во время движения под днищем иномарки произошел взрыв. Сотрудники сервисного центра выявили повреждения топливного бака изнутри, но в гарантийном ремонте отказали, так как экспертиза установила, что топливо было некачественное", - говорится в сообщении.

Ряд экспертиз подтвердил, что залитое топливо не соответствовало ГОСТу, однако мужчина уже отремонтировал внедорожник за свой счет, заплатив 72,3 тыс. рублей.

В итоге Советский районный суд Красноярска решил, что причиной микровзырыва стало некачественное топливо, приобретенное на АЗС и постановил взыскать с ООО "Техника" в пользу автовладельца 72,3 тыс. рублей убытков, 40 тыс. рублей расходов на проведение экспертиз и 25 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще