Новости 16 января 2012 г. 12:34

"ИрАэро" летом 2012г планирует рейсы из Иркутска в города юга РФ через Омск

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АК "ИрАэро" (Иркутская область) со 2 июня 2012 года начнет выполнение регулярных авиарейсов в города Сочи, Ростов-на-Дону, Анапа и Краснодар, говорится в сообщении авиакомпании.

Авиарейсы планируется выполнять с транзитной посадкой в городе Омск. Перелеты будут осуществляться самолетами CRJ-200.

Частота выполнение рейсов: в Сочи - по средам и воскресеньям, в Ростов-на-Дону - по субботам, в Анапу - по четвергам, в Краснодар перелеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам.

В сообщении отмечается, что перелеты в Сочи и Ростов-на-Дону авиакомпании начала осуществлять с 2011 года, перелеты в Анапу и Краснодар - с текущего года.

Кроме того, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник службы организации перевозок "ИрАэро" Александр Макин, авиакомпания в 2012 году планирует запустить рейс по маршруту Иркутск - Маньчжурия.

"Назначение из Пекина о том, что мы являемся перевозчиком, уже получено, получены документы из Росавиации. Думаю, что через 1,5-2 месяца рейс запустим", - сказал А.Макин.

Он также отметил, что "ИрАэро" рассматривает возможность организации перелетов из Омска в Ереван (Армения), Боку (Азербайджан), Худжанд (Таджикистан), Ташкент (Узбекистан), из Новосибирска в Ош (Киргизия).

"По ряду направлений еще не получено подтверждения Росавиации, примерно в феврале это может случиться. Мы пока собираем статистику", - сказал А.Макин.

Компания "ИрАэро" основана в 1996 году, регулярные пассажирские перевозки осуществляет с апреля 2006 года, базируется в международном аэропорту "Иркутск", формирует региональные хабы в Магадане и Якутске, выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по Сибири, Дальнему Востоку, западной части РФ. В 2010 "ИрАэро" перевезла 132 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще