Новости 13 марта 2012 г. 07:37

Депутаты Заксобрания Новосибирской области обнародуют сведения о своих доходах

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все депутаты Законодательного собрания Новосибирской области будут предоставлять сведения о своих доходах специально создаваемой комиссии областного парламента.

Пресс-служба областного Заксобрания сообщает, что накануне профильный комитет рассмотрел законопроект "О комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области".

Отмечается, что создание такой комиссии обусловлено требованием федерального законодательства к депутатам представить сведения о своих доходах за 2011 год до 1 апреля 2012 года.

Информация будет опубликована на сайте Законодательного собрания. Предполагается, что в справке, форму которой также предстоит утвердить сессии Заксобрания, депутаты должны будут указать перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащего им, супруге и несовершеннолетним детям с указанием вида, площади и страны расположения.

Кроме того, подлежит публикации перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих депутату и членам его семьи, а также декларированный годовой доход.

Законопроект выносится на ближайшую сессию регионального парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще