Новости 20 июня 2012 г. 11:07

Директор птицефабрики "Горнячка" в Кузбассе дисквалифицирован за нарушения

Кемерово. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Кемеровской области вынес постановление о дисквалификации гендиректора ООО "Птицефабрика "Горнячка" (г. Прокопьевск), признанного виновным в нарушении трудового законодательства.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области, нарушения законодательства были выявлены в результате проверок, проведенных по обращениям работников предприятия.

В частности, в течение 2011 года были выявлены нарушения сроков выплаты расчетных сумм при увольнении работников, что также стало причиной привлечения директора к административному штрафу. Аналогичные нарушения были выявлены и в ходе повторной проверки.

"Суд пришел к выводу о необходимости дисквалификации генерального директора ООО "Птицефабрика "Горнячка" сроком на 1 год", - говорится в сообщении инспекции.

По данным портала "ресурсная карта Кемеровской области", ООО Птицефабрика "Горнячка" Прокопьевского района является самым крупным производителем мяса птицы и яйца в районе. Среднесписочная численность работников предприятия составляет 106 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще