Новости 12 ноября 2012 г. 08:26

Молодая пара заставила знакомую копать себе могилу, а затем зарезала ее за долг в тысячу рублей в Омске

Омск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Омска, которые убили знакомую за незначительный долг, сообщает пресс-служба регионального управления СК России в понедельник.

По данным ведомства, в середине октября в правоохранительные органы обратилась жительница Омска с заявлением об исчезновении 20-летней дочери. Было установлено, что к исчезновению причастны 22-летние мужчина и девушка.

По версии следствия, ночью 9 октября подозреваемые привели девушку в безлюдное место около водоема, расположенного в 800 метрах от жилого дома на улице 1-я Железнодорожная, где в ссоре из-за долга в одну тысячу рублей избили потерпевшую, а затем заставили копать себе могилу. После этого они нанесли жертве не менее семи ударов ножом, тело девушки сбросили в водоем, а с места преступления скрылись.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова, подозреваемые с самого начала знали, что убьют жертву.

"Они взяли с собой лопату и сначала заставили девушку копать яму лопатой, потом руками. Поиздевались, конечно", - отметила собеседница агентства.

Один из подозреваемых, 22-летний мужчина, был задержан в ноябре и дал признательные показания. Тело убитой было извлечено из водоема 10 ноября.

В настоящее время подозреваемый помещен в психиатрическую больницу для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Вторая подозреваемая находится в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще