Новости 13 января 2013 г. 08:14

Два человека, в том числе ребенок, стали жертвами пожара в пятиэтажке в Омске - МЧС

Омск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина и ребенок погибли в результате пожара в жилом пятиэтажном доме в Омске, еще один мальчик и девушка находятся в больнице с травмами различной степени тяжести, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС по Омской области Алексей Пурышев в воскресенье.

По словам собеседника, сообщение о пожаре на улице 19-го Партсъезда в Омске поступило в региональный Центр управления кризисными ситуациями в 02:13 по местному времени (23:13 мск субботы). К прибытию пожарных наблюдалось открытое горение в одной из квартир на втором этаже, а также задымление лестничной клетки. Из дома были эвакуированы 20 жильцов. При разборе завалов обнаружены трупы женщины 1987 года рождения и ребенка - мальчика 2011 года рождения.

"Кроме того, из огня был спасен второй ребенок - мальчик 2009 года рождения, который получил ожоги дыхательных путей 1-2 степени. При эвакуации жильцов также пострадала девушка 1997 года рождения - получила отравление, ее состояние удовлетворительное. Оба пострадавших госпитализированы", - сообщил А.Пурышев.

По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

"Тушение пожара затрудняли последствия порыва трубы отопления. При температуре воды 90 градусов и уровне 10 см пожарным приходилось работать фактически в кипятке", - добавил представитель МЧС.

В 03:06 по местному времени (00:06 мск) пожар был локализован, в 03:17 (00:17 мск) - ликвидирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще