Новости 14 февраля 2013 г. 08:14

Красноярский экономический форум начинает работу

(расширенная версия сообщения от 6:27 мск, добавлены 3-5 абзацы)

Красноярск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Юбилейный X Красноярский экономический форум (КЭФ) в четверг начал свою работу, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Первым мероприятием форума стало пленарное заседание молодежной площадки на тему: "Открытое будущее - как управлять развитием?". Участие в нем принимают вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский.

А.Дворкович обратился с приветственным словом к участникам молодежной площадки КЭФ "Открытое будущее - как управлять развитием?", призвав откровенно высказать свои мнения о будущем страны.

"У вас непростая задача, потому что вы должны абсолютно откровенно сказать, что вы думаете о будущем России, как это будущее можно создать своими руками, за которое вы будете отвечать", - отметил он.

"Я очень рад, что на красноярском форуме стало традицией организовывать молодежные площадки для дискуссий и обсуждений различных проблем развития России и ее регионов. Красноярский форум всегда - это интересные идеи и проекты, инвестиционные программы и новые подходы управления. Я думаю, что будет очень много будет интересных предложений ускорения развития нашего макрорегиона", - в свою очередь отметил в своем выступлении В.Толоконский.

В этом году КЭФ проходит под лозунгом "Россия: карта перемен", станет выработка новых моделей экономического роста, определяющих институциональные преобразования в стране и повышение качества жизни ее граждан.

Дискуссии и пленарные заседания X Красноярского экономического форума будут посвящены прогнозированию и обсуждению долгосрочного плана социально-экономической модернизации России до 2018 года в свете развития, прежде всего, человеческого капитала страны.

Участники и эксперты форума оценят работу власти в области создания благоприятных условий для повышения качества жизни граждан и развития человеческого потенциала России, а также ее готовность к диалогу с бизнесом.

Кроме того, участники обсудят современные механизмы взаимодействия регионов и центра страны на примере стран BRICS, наметят пути развития экономики страны в контексте общемировых тенденций. Важной частью дискуссии станет обсуждение перспектив развития Сибири и Дальнего Востока.

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке правительства России. Сегодня КЭФ входит в первую тройку наиболее эффективных мероприятий России по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций.

В 2012 году это мероприятие посетили более 2,5 тысячи участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является информационным партнером Красноярского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще