Новости 22 апреля 2014 г. 09:12

Бурятская ПАНХ приобрела два самолета L-410

Чита. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Авиакомпания компания ПАНХ" (Бурятия) пополнило свой авиапарк двумя самолетами L-410 UVP-E20 чешского авиапредприятия Let, сообщает пресс-служба главы региона.

Самолеты вместе с существующим парком должны закрыть потребность на внутренних авиалиниях, говорится в сообщении.

"Аэропорты мы сохранили, авиаотряд из пяти самолетов практически удовлетворит потребность во внутренних перевозках, там, где люди желают летать и оплачивать билеты, они летать будут. Это вписывается в наши планы", - цитирует пресс-служба главу Бурятии Вячеслава Наговицына.

По данным пресс-службы, кроме двух 19-местных самолетов L-410 "ПАНХ" имеет 12 самолетов Ан-2, итальянский четырехместный самолет P2006Т и три американских 9-местных самолета Cessna 208B Grand Caravan.

Отмечается, что авиационный парк позволит обеспечить регулярные авиаперевозки по Бурятии (Нижнеангарск, Таксимо, Курумкан, Баргузин, Багдарин, Кырен, Ока), социально значимые маршруты в Баунтовском районе (из поселка Багдарин в отдаленные населенные пункты - Варваринск, Уакит, Джилинда), межрегиональные перевозки до Иркутска, Читы и Краснокаменска, авиаперелеты по Иркутской области (Усть-Илимск, Казачинск, Железногорск и Нижнеудинск), а также патрулирование лесов, тушение лесных пожаров и услуги санавиации.

ООО "Авиационная компания "ПАНХ" основано в 2009 году, базируется в аэропорту "Байкал" и выполняет пассажирские и грузовые рейсы на местных и региональных авиалиниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще