Новости 5 июня 2014 г. 06:29

Грузовики с гуманитарной помощью прибудут на Алтай из Казахстана

Барнаул. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резиновые сапоги, теплые вещи и продукты питания отправил Казахстан в Алтайский край для жителей, пострадавших от паводка, сообщает в четверг пресс-центр крайадминистрации.

По данным краевых властей, колонна КамАЗов и "Вольво" прибудет в Барнаул в четверг днем.

"Помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от сильнейшего за последние 45 лет паводка, направили приграничные районы Восточно-Казахстанской области - Бородулихинский, Шемонаихинский, Зыряновский и Бескарагайский. На Алтай будут доставлены теплые вещи, резиновые сапоги, а также продукты питания - подсолнечное масло, мука, крупы и макаронные изделия", - говорится в сообщении.

Дружеские отношения связывают два соседних региона уже на протяжении нескольких лет. В апреле этого года большая делегация Восточно-Казахстанской области под руководством акима Бердыбека Сапарбаева была с рабочим визитов в Алтайском крае.

В Алтайском крае остаются подтопленными 4 тыс. 397 жилых домов, 5 тыс. 233 приусадебных участка в семи районах, городах Барнаул и Бийск. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 12 тыс. 817 человек.

Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 958 человек и 167 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще