Новости 14 декабря 2009 г. 15:45

В Барнауле эвакуировали пассажиров поезда из-за обнаруженного в вагоне устройства с часовым механизмом, оказавшегося игрушкой

Барнаул. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажиры поезда "Новосибирск - Барнаул" были эвакуированы в минувшие выходные из-за найденного в вагоне устройства с часовым механизмом.

"Причиной тревоги 12 декабря стало сообщение проводника поезда N821 "Экспресс-Алтай", обнаружившей под подлокотником кресла по прибытию на станцию Барнаул неизвестное устройство в форме полусферы диаметром 8-10 см с работающим часовым механизмом", - сообщает пресс-служба алтайского УВД на транспорте.

В течение нескольких минут была произведена эвакуация пассажиров поезда, состав отбуксирован на безопасное расстояние от железнодорожного вокзала, проведено оцепление состава сотрудниками транспортной милиции. После осмотра вагона кинологом краевого ГУВД и взрывотехниками УФСБ стало ясно - тревога была ложной. Устройство оказалось оставленной кем-то детской игрушкой с включенным тикающим механизмом, говорится в пресс-релизе.

"Излишней бдительности не бывает. Вопросы безопасности пассажиров - прежде всего, а для нас это еще проверка слаженности действий в случае возникновения экстренной ситуации на железнодорожном транспорте", - отметил начальник АЛУВДТ полковник милиции Валерий Прилепский, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще