Новости 20 января 2016 г. 12:43

Полицейские задержали в Кузбассе 70-летнюю торговку героином

Кемерово. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали пожилую жительницу города Осинники (Кемеровская область), у которой изъяли крупную партию героина, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 70-летняя местная жительница причастна к распространению наркотиков. Полицейские установили за пенсионеркой наблюдение. Пожилая злоумышленница попыталась скрыться от стражей порядка в подъезде собственного дома, однако оперативники задержали ее с поличным", - говорится в сообщении.

При досмотре полицейские обнаружили у пенсионерки сверток с героином общей массой около 80 граммов.

"Пенсионерка призналась, что наркотики приобрела специально для дальнейшего сбыта. Она планировала дома расфасовать зелье по так называемым "чекам" и продавать их местным наркоманам", - отмечается в сообщении.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч 3 ст.30 - п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, несостоявшаяся наркоторговка ранее в поле зрения полиции не попадала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще