Новости 5 февраля 2016 г. 10:13

Полицейские в Новосибирской области применили оружие, чтобы задержать фургон с похищенными конфетами

Новосибирск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали выходцев из стран ближнего зарубежья, подозреваемых в хищении имущества водителей-дальнобойщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В сообщении говорится, что утром в четверг на трассе "Иртыш" недалеко от города Каргат полицейские остановили фургон "Газель" и легковую "Хонду".

"В тот момент, когда сотрудники полиции подошли к машинам для проверки документов, водитель "Газели" завел двигатель, протаранил патрульную машину полицейских и попытался скрыться", - говорится в сообщении.

Для задержания автомобиля один из полицейских произвел из табельного оружия три выстрела по колесам, "Газель" получила повреждения, но злоумышленники смогли проехать на ней еще несколько километров, после чего бросили машину и разбежались.

Оставшийся в сугробе фургон обнаружил еще один полицейский патруль, включившийся в преследование.

В результате погони полицейские задержали одного из подозреваемых - 26-летнего молодого человека. Вскоре была задержана "Хонда" под управлением 31-летней женщины, ехавшей, как позже выяснилось, на выручку сообщникам.

В дальнейшем в Новосибирске были задержаны двое других подозреваемых - мужчины в возрасте 41 года и 25 лет. В настоящее время известно, что все они являются выходцами из стран ближнего зарубежья.

В ходе осмотра салона "Газели" полицейские обнаружили похищенные коробки с конфетами на сумму почти 100 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).

Применение полицейским оружия признано правомерным.

Проверяется причастность задержанных и их сообщников к совершению аналогичных краж в местах стоянок транспорта водителей-дальнобойщиков на трассах в Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще