Новости 27 апреля 2016 г. 12:26

Майор ФСИН в отставке за рулем автомобиля сбил бордюр и ворота у лицея-интерната в Иркутске

(обновленная версия)

Иркутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала 36-летнего водителя, который сбил пешеходные ограждения у лицея-интерната в Иркутске и скрылся с места ДТП, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

"Накануне около 19:00 по местному времени водитель, находившийся за рулем автомобиля "Санг-Ионг-Спорт", не справился с управлением и наехал на бетонные ограждения на улице Ленской. Он сбил три пролета пешеходных бордюров, после чего врезался в ворота учебного заведения и бетонную клумбу", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате аварии никто не пострадал.

"Известно, что ранее водитель мог совершить еще несколько ДТП", - отмечается в сообщении.

Так, по информации полиции, в 2010 году мужчина был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев за управление автомобилем в алкогольном опьянении, а в 2011 году его повторно лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования.

"На этот раз гражданин вновь отказался от прохождения процедуры освидетельствования, в связи с этим сотрудники ГИБДД направили материал об административном правонарушении в мировой суд", - сказано в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области сообщает, что предполагаемый виновник аварии ранее работал в системе исполнения наказаний.

"Вероятный виновник аварии ранее проходил службу в звании майора внутренней службы в отделе охраны исправительной колонии N3 Иркутска. На момент совершения ДТП мужчина не являлся сотрудником колонии", - говорится в в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, примерно за неделю до аварии он подал рапорт об увольнении, который был удовлетворен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще