Новости 26 мая 2016 г. 11:04

Водитель маршрутки в Омске устроил стрельбу из травматики в ходе ссоры с пассажиром

Омск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель маршрутного такси в Омске, отказавший пассажирке в просьбе подвезти ее ближе к дому, стал участником драки со стрельбой, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Информация о конфликте у автозаправки на улице Губкина в Омске поступила в городской отдел полиции 25 мая днем.

"Маршрутное такси доехало до конечной остановки, но женщина настаивала, чтобы водитель провез ее еще немного, чтобы выйти поближе к дому. Он отказался, и у них возник словесный конфликт. Женщина позвонила мужу, тот приехал вместе с сыном и они начали драку. Водителю ничего не оставалось делать, как применить травматический пистолет, потому что силы были неравны", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Водитель несколько раз выстрелил в воздух и один раз в сторону мужа пассажирки. Прибывшие на место врачи диагностировали у пострадавшего непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

"Оба написали друг на друга заявления в полицию, поскольку каждый считает себя в этой ситуации потерпевшим", - отметили в пресс-службе.

На месте происшествия был изъят травматический пистолет МР-79-9ТМ, который направлен в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистического исследования. По предварительной информации, оружие зарегистрировано, но владелец хранил его с нарушениями.

Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще