Новости 27 мая 2016 г. 11:17

Полиция изъяла 3 кг "синтетики" в Новосибирске

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские изъяли более 3 кг синтетических наркотических средств, предназначенных для распространения методом так называемых "закладок", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Подозреваемый в сбыте наркотиков бесконтактным способом 22-летний житель Новосибирска распространял информации о "закладках" с помощью мобильной связи, оплату за товар покупатели производили удаленно.

При обыске арендуемой квартиры, где проживал предполагаемый наркодилер, было изъято не менее 3 кг наркотического средства, около ста приготовленных к сбыту полиэтиленовых пакетиков с запрещенным веществом, а также весы, посуда для фасовки и прибор для изготовления полимерной упаковки, мобильные телефоны и банковские карты, на которые переводились деньги от продаж.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены места "закладок", где изъяты еще 11 свертков с синтетическим наркотиком", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств в особо крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще