Новости 31 августа 2016 г. 09:45

Ремонтная кампания-2016 на дорогах Алтайского края должна завершиться к 1 ноября - губернатор

Барнаул. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ремонтная кампания текущего года на дорогах Алтайского края должна завершиться к 1 ноября, заявил глава региона Александр Карлин на совещании в среду, посвященном вопросам развития дорожной сети края.

"План дорожных работ выполняется. По некоторым разделам плана мы идем с опережением. Я считаю, что это правильно, потому что вторая половина года традиционно складывается сложнее с точки зрения погодно-климатических условий, поэтому мы должны иметь определенные заделы, чтобы завершить работы до 1 ноября", - сказал губернатор.

В целом в этом году регион направит на дороги регионального и межмуниципального значения 8 млрд 929 млн рублей. Из них средства регионального дорожного фонда с учетом дополнительных поступлений из федерального центра и за счет увеличения с 1 апреля текущего года стоимости акцизов составят 8 млрд 23 млн рублей. "Это несколько выше той суммы, которую мы брали в расчет на старте года", - отметил А.Карлин.

Помимо средств регионального дорожного фонда дополнительно дорожная отрасль получит 297 млн рублей по программе устойчивого развития сельских территорий (на строительство подъездов к сельским населенным пунктам и предприятиям сельхозназначения). Кроме того дополнительные межбюджетные трансферты на увеличение пропускной способности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и на реконструкцию уникальных мостов Алтай получил из федерального центра 608 млн рублей (526 млн - на дороги и 82 млн - на уникальный мост), сообщил губернатор.

"Таким образом, мы по итогам года должны привести в нормативное состояние 616 км дорог регионального и межмуниципального значения. И мы должны получить 14 мостов протяженностью 727 метров", - резюмировал глава края.

Ранее сообщалось, что дороги федерального значения в этом году в Алтайском крае будут отремонтированы на сумму порядка 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще