Новости 27 сентября 2016 г. 12:38

Студент юрфака "заминировал" вуз в Кемерово ради отмены экзамена по уголовному праву

Кемерово. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении студента третьего курса юридического института, который сообщил о ложном минировании учебного заведения, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию обратились работники вуза и рассказали, что позвонил неизвестный, сообщил о минировании здания, а также попросил передать привет директору учебного заведения. После эвакуации 550 человек из здания и поисков несуществующей бомбы сотрудники МВД и УФСБ по Кемеровской области установили личность звонившего.

"Им оказался 21-летний студент 3 курса юридического института, имеющий академическую задолженность за летнюю сессию. Не подготовившись к пересдаче должным образом, он решил "отменить" экзамен по уголовному праву", - говорится в сообщении.

В отношении звонившего возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), в настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще