Новости 28 сентября 2016 г. 08:14

Повара томского реабилитационного центра, где отравились 14 детей, работали без медосмотра - прокуратура

Томск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Томской области выявила нарушения в работе реабилитационного центра "Мать и дитя" общественной благотворительной организации "Рука помощи", откуда с отравлениями были госпитализированы более 20 человек, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Проверка показала, что в центре "Мать и дитя" приготовление пищи осуществляется лицами, не прошедшими медицинские осмотры, в том числе осмотры на наличие гнойничковых заболеваний, что противоречит требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время прокуратура проверяет законность нахождения в центре несовершеннолетних детей и соблюдение их прав.

26 сентября из томского реабилитационного центра "Мать и дитя" благотворительного фонда "Рука помощи" были госпитализированы с диагнозом "острый гастроэнтерит" 21 человек: 14 детей и семь взрослых.

В связи с этим СУ СКР по Томской области проводит доследственную проверку, региональное управления Роспотребнадзора начало эпидрасследование.

В свою очередь УМВД по Томской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще