Новости 21 декабря 2016 г. 06:21

Задержаны 11 человек по делу об отравлении "Боярышником" в Иркутске - мэрия

Иркутск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - В Иркутске 11 человек задержаны по уголовному делу о гибели 58 человек после употребления спиртосодержащего средства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

"Данные люди задержаны по возбужденному уголовному делу. Часть из них между собой не связаны. Для их задержаний было достаточно оснований. Все остальные подробности являются тайной следствия", - сообщил представитель полиции на заседании городской комиссии по ЧС, которого процитировали в пресс-службе.

Ранее СКР сообщил, что по подозрению в причастности к распространению "Боярышника" задержаны девять человек.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие в возрасте 25-50 лет стали поступать в медучреждения с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник". Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

Минздрава региона сообщал о 58 погибших, из которых 34 умерли в медучреждениях "Иркутска", 24 были доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы. По данным на вечер вторника в шести больницах Иркутска находилось 38 человек. Один был выписан.

В связи с массовой гибелью людей в понедельник режим ЧС был введен в Иркутске, во вторник - в Иркутской области.

Вторник был объявлен в Иркутской области днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще