Новости 20 января 2017 г. 09:40

Карманник в Иркутске, пытаясь скрыться, почти километр вез на капоте внедорожника преградившего ему путь полицейского

Иркутск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Иркутске задержали подозреваемого в краже мобильного телефона в очереди в поликлинике, который пытался скрыться с места преступления на внедорожнике, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Заметив сыщиков, предполагаемый преступник запрыгнул в свою автомашину и попытался скрыться. Путь иномарке, рискуя жизнью, преградил старший оперуполномоченный Сергей Осинцев. Чтобы не попасть под колеса, он запрыгнул на капот внедорожника и схватился за "дворники", - говорится в сообщении.

Нарушитель с полицейским на капоте поехал около 1 км прежде, чем его удалось остановить на улице Партизанской, где он оказался зажат между другими участниками дорожного движения на одном из перекрестков.

По данным полиции, задержанный 29-летний ранее судимый иркутянин известен как профессиональный вор-карманник.

"Я прекрасно понимал, что преступник, уйдя от преследования, избавиться от улики - украденного телефона, а значит останется безнаказанным. Этого допустить я не мог", - цитирует пресс-служба С.Осинцева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемый арестован.

В свою очередь следственные органы СУ СКР по Иркутской области проводят доследственную проверку на предмет наличия в действиях задержанного преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще