Новости 22 июня 2017 г. 10:17

Международный форум "Технопром-2017" завершил свою работу в Новосибирске

Новосибирск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятый, юбилейный Международный форум технологического развития "Технопром" завершил свою работу в Новосибирске, сообщает пресс-служба облправительства в четверг.

Третий, последний день работы форума был посвящен молодежным и образовательным мероприятиям.

"Изюминка" форума в этом году - образовательная программа, мероприятия которой ориентированы на подготовку современных кадров для высокотехнологичных инновационных производств и работе с талантливой молодежью. Именно ставку на молодое поколение инженерно-технических специалистов, инноваторов и ученых делает программа реиндустриализации экономики Новосибирской области", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Городецкого.

Ранее сообщалось, что в ходе работы второго дня форума зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин встретился с министром обороны, финансов и корпоративных дел Индии Аруном Джейтли на заседании комитета по научно-техническому сотрудничеству двух стран. В ходе встречи обсуждались перспективные для совместной реализации проекты в ряде сфер.

В ходе работы форума на "круглых столах" и сессиях выступили представители "Росатома", "Росэлектроники", "Ростеха", "Роснано", федеральных и региональных министерств, руководство предприятий.

Главная цель мероприятия в 2017 году - разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях "новой промышленной революции".

Традиционно в рамках форума прошли XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум "Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды", а также выставка науки, технологий, инноваций "НТИ ЭКСПО", целью которой является содействие развитию организаций-лидеров шестого технологического уклада.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является стратегическим информационным партнером форума "Технопром-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще