Новости 23 июня 2017 г. 11:32

Пятеро туристов травмированы прошедшим в Хакасии градом

Абакан. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Хакасия Виктор Зимин поручил оказать помощь пострадавшим от града, обрушившегося на регион накануне, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"Минувшим вечером градовая стихия обрушилась на Ширинский район. На территории озера Беле прошел сильный град, какого не помнят старожилы: градины достигали размера куриного яйца. Получили различные повреждения (разбиты стекла) автомобили отдыхающих. Некоторые туристы получили травмы разной степени тяжести. За медицинской помощью обратились пять человек, госпитализация не потребовалась", - говорится в сообщении.

Так как на озере Беле отдыхали много туристов из других регионов, власти организуют работу по оформлению необходимых документов для получения страховых выплат по месту жительства.

Стихия нанесла ущерб ряду населенных пунктов и хозяйств Ширинского и Боградского районов.

"В частности, повреждены социальные объекты и жилые домовладения в селах Шира, Ворота, Малый Спирин, Целинное. В результате шквалистого ветра произошло отключение электроэнергии в населенных пунктах Ширинского района. Сейчас электроснабжение восстановлено, за исключением населенных пунктов Мендоль, Целинное и Шира. От удара стихии также пострадали сельскохозяйственные угодья", - подчеркивается в пресс-релизе.

В пятницу в правительстве региона В.Зимин собрал экстренное совещание. Глава региона поручил приступить к оценке ущерба. В настоящее время есть информация о повреждении кровли социально-значимых объектов - детских садов, школ. На базе дома культуры село Шира подготовлен пункт временного размещения на 500 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще