Новости 25 декабря 2017 г. 12:32

Предприниматель и его подчиненный арестованы в Иркутской области по обвинению в убийстве кредитора

Иркутск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Ангарск Иркутской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двоим обвиняемым в убийстве местного предпринимателя, сообщила в понедельник региональная прокуратура.

"Один из них, также являясь предпринимателем и испытывая материальные трудности, ранее одолжил у потерпевшего крупную сумму денег, которую должен был выплачивать с рассрочкой ежемесячно. Однако он решил избавить себя от долга, совершив убийство, исполнить которое предложил своему подчиненному", - говорится в сообщении.

Второй обвиняемый, по версии следствия, выследил предпринимателя в гаражном кооперативе и выстрелил ему в спину. От ранения тот скончался на месте.

Прокуратура отмечает, что оперативникам МВД и следователям СКР удалось в кратчайшие сроки раскрыть преступление, задержать подозреваемых и предъявить им обвинение.

"Действия обвиняемых будут квалифицированы п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму)", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что тело 44-летнего мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено утром 8 декабря текущего года в гаражном кооперативе "Клаксон" в Ангарске. Битый - известный в Ангарске бизнесмен, владевший фирмой по установке пластиковых окон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще