Новости 23 июля 2018 г. 10:15

Несколько случаев выхода медведей к людям зафиксировали под Норильском

Красноярск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Норильска разместили в социальных сетях видео встреч с медведями на территории, прилегающей к городу, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городской единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

"Все случаи выхода медведей были зафиксированы не на территории города: первый - недалеко от Красных камней (горное ущелье, популярное место отдыха жителей Норильска - ИФ), его сняли на видеорегистратор отдыхающие, второй - на дороге в поселок Талнах, там медвежонок просто перебегал через дорогу", - пояснил собеседник агентства.

В социальных сетях Норильска жители активно обсуждают встречи с медведями и предупреждают об опасности.

"Косолапый встал на дыбы, видео искажает расстояние, но медведь был в 3 метрах от машины и под 2 метра ростом. Будьте осторожны", - пишет на странице в соцсетях один из очевидцев.

Как отмечают в ЕДДС, медведи не заходили на территорию города, поэтому никаких дополнительных мер безопасности приниматься не будет.

"Медведи ходят по тундре, они на своей территории, никакой речи об отстреле быть не может. Власти предупреждают граждан о мерах безопасности в СМИ, соцсетях и на официальном городском портале", - отметили в диспетчерской службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще