Новости 12 октября 2018 г. 06:31

ФСБ нашло в окрестностях Красноярска лабораторию по производству амфетамина

Красноярск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативники управления ФСБ по Красноярскому краю задержали 29-летнего мужчину, занимавшегося производством и сбытом крупных партий синтетических наркотиков, сообщает в пятницу пресс-служба силового ведомства.

"Свою нарколабораторию подозреваемый разместил в бане на дачном участке в окрестностях Красноярска. При обыске там были обнаружены более 3 кг амфетамина, а также все необходимые для его производства ингредиенты и оборудование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наркотики также нашли в квартире знакомого этого мужчины, который сдавал ему дачу, но, как достоверно установили оперативники, не знал о противоправной деятельности своего товарища.

Все необходимые для производства амфетамина ингредиенты задержанный заказывал через интернет и получал по почте. Наркотики сбывал оптом на территории Красноярска, говорится в сообщении.

Подозреваемый в настоящее время взят под стражу. Следственный отдел красноярского УФСБ возбудил против него уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще