Новости 26 ноября 2018 г. 05:32

Опора ЛЭП во время сильного ветра рухнула на двух работников РЖД в Иркутской области, один из них погиб

Иркутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится в Иркутской области по факту травмирования двух сотрудников ОАО "РЖД" на станции "Тайшет" Восточно-Сибирской железной дороги, один из которых погиб, сообщает в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, в воскресенье около 10:40 по местному времени (5:40 мск) при порыве ветра произошло падение кровли производственного здания на линию электропередач, в результате сломалась опора ЛЭП, которая упала на двух работников железной дороги.

"Смертельную травму получил 51-летний электромеханик Тайшетского регионального центра связи ОАО "РЖД", проводивший снегоуборочные работы. 32-летний монтер пути ПЧ-1 станции "Тайшет" с множественными ушибами госпитализирован", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в воскресенье сорванная сильным порывом ветром кровля производственного здания убила сотрудника железной дороги вблизи станции "Тайшет".

Сообщалось также, что в воскресенье в Иркутской области ожидается ухудшение погодных условий, в том числе и усиление ветра до 35 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще