Новости 7 декабря 2018 г. 09:55

Более 50 дел о коррупции расследуют в Богучанском районе Красноярского края, где экс-глава обвиняется во взяточничестве

Красноярск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили более полусотни уголовных дел о коррупционных преступлениях в Богучанском районе Красноярского края, бывшего главу которого Александра Бахтина обвиняют в получении взяток на 10 млн рублей, сообщил журналистам руководитель Главного следственного управления СКР по региону Андрей Потапов.

Экс-главе районной администрации инкриминируют п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Руководитель регионального главка СКР пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что Богучанский район находится на первом месте по уровню коррупции в регионе.

"Пока мы не говорим о том, что все 50 дел связаны с делом главы (района - ИФ), возможно, в будущем мы на то и выйдем. Но в настоящее время <...> это порядка 17 дел", - сказал А.Потапов.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшего главы Богучанского района Красноярского края А.Бахтина возбуждено уголовное дело о получении взяток на сумму 10 млн рублей. Экс-чиновник был задержан 9 июня текущего года.

В конце июля А.Бахтин впал в кому во время пребывания в СИЗО, после чего его перевели в краевую больницу. Он пришел в себя 6 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще