Новости 7 декабря 2018 г. 13:56

Омскэнерго в 2018г выполнит инвестпрограмму объемом почти 1 млрд руб в полном объеме - директор

Омск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиционная программа филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в "Россети")- "Омскэнерго" на 2018 год будет выполнена в полном объеме, заявил директор филиала Сергей Моденов на заседании межотраслевого совета потребителей при губернаторе региона.

"План освоения капитальных вложений на 2018 год составляет 996 миллионов рублей. За 9 месяцев текущего года план выполнен на 100%, сумма составила 642 млн рублей. За этот период построено 206 км ЛЭП при плане 188 км, введено 28,8 мегавольтампер трансформаторной мощности при плане 28,3", - сказал С.Моденов.

Основными направлениям инвестпрограммы филиала, по его словам, являются строительство новых электросетевых объектов, реконструкция объектов с увеличением трансформаторной мощности, реконструкция объектов для повышения надежности электросетевого комплекса, оснащение спецтехникой и оборудованием и модернизация систем учета электроэнергии.

В 2018 году, сообщил также директор компании, модернизированы 28 подстанций в городе и области; реконструированы 24 воздушных линии электропередачи на 10 кВ и 29 линий - на 110 кВ.

По словам С.Моденова, продолжается реконструкция подстанции "Сургутская", необходимая для организации электроснабжения Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш и создания технической возможности для присоединения новых потребителей села Дружино.

Кроме того в рамках инвестпрограммы в текущем году завершено строительство энергетической инфраструктуры для хоккейной академии "Авангард", а также работы по обеспечению электроснабжением новых жилых домов в микрорайоне "Прибрежный". Для этого введены в эксплуатацию две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ суммарной мощностью 5 МВА, построено 6 км кабельных линий напряжением 10-0,4 кВ. Введена трансформаторная подстанция 10-24 киловольт мощностью 5 мегавольтампер и построено 5,5 км линий электропередачи.

ПАО "МРСК Сибири" создано в 2005 году. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще