Новости городов 22 января 2019 г. 06:19

Новая школа на 450 человек открылась в бурятском селе

Улан-Удэ. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Построенная в селе Гурульба Иволгинского района Бурятии школа на 450 мест сняла вопрос о занятиях в три смены, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

"Ранее была школа на 120 человек, новая рассчитана на 450 учащихся в одну смену, то есть в две смены могут обучаться 900 человек. Поэтому вопрос с ликвидацией третьей смены решен", - цитирует пресс-служба слова главы республики Алексея Цыденова.

В школе имеются 28 кабинетов, лифт и подъемная платформа для людей с ограниченными физическими возможностями, большой спортзал и актовый зал, библиотека и стадион, также она оснащена автономной котельной.

По данным пресс-службы, в старой школе обучались 513 детей, еще 120 детей были вынуждены ездить на занятия в Улан-Удэ. Теперь в ней будут размещены кружки и секции для дополнительного образования.

Республиканскому бюджету строительство в рамках программы "Развитие образования и науки" обошлось в 405 млн рублей.

Также сообщается, что в текущем году начнется строительство 10 школ: в селах Поселье и Хойто Бэе Иволгинского района, Нижние Тальцы Заиграевского района, Аршане Тункинского района, Клюевке Кабанского района, в Нижнем Саянтуе и городе Улан-Удэ. Пять учебных заведений будет построено до конца 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще